Новость дня

21.04.2017 | 17:25

На территории домов по улице Интернациональной ведется карстологическое исследование

В Администрации Калининского района состоялось рабочее совещание по проведению исследований на территории домов по улице Интернациональной, где в ноябре 2016 года образовался провал грунта.

Еще новости

Рекомендуемая статья

Как правильно заменить розетку: поэтапное руководство

В статье пойдет речь о наиболее эффективном и безопасном способе замены обычной электрической розетки.

Еще статьи

Информеры

СКОЛЬКО СТОЯТ КОМНАТЫ В УФЕ?



Рейтинг общественной популярности застройщиков Уфы


График отключения воды в Уфе


Объявлений в регионе: 2059
Я хочу
Выберите материал стен
Материал стен
Площадь участка (сот.)
-
Период
Выберите период
Выберите район
Район
  • По Уфе
  • По районам РБ
Цена (тыс. руб.)
-
Площадь (кв.м)
-

Консультация юристов по вопросам приватизации жилья онлайн

Задайте вопрос специалисту по приватизации
Яна2014-07-24 09:13:34

Ответ 24 июл 2014:  Здравствуйте, Яна! Согласно ст. 7 закона «О приватизации жилищного фонда РФ» договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние проживающие отдельно от указанных лиц но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

На вопрос ответил Начальник управления приватизации жилых помещений МУП "Центр недвижимость" г.Уфы Липатова Гульнара Ахнафовна.

Гость 2014-07-22 09:09:57

Ответ 22 июл 2014:  Здравствуйте, "guest"! Ст. 2 закона «О приватизации жилищного фонда РФ» говорит, что граждане, проживающие на условиях соц. найма вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних, а тек же не совершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести помещение в собственность. Т.к. Ваш внук не зарегистрирован в доме, то участия в приватизации данного дома принимать не будет. В ст. 11 закона «О приватизации жилищного фонда РФ» говорится о возможностях граждан принимать участия в приватизации жилья. Если коротко, то 1 раз можно принять участие до 18 лет и 1 раз после 18 лет. Всего два раза.

На вопрос ответил Начальник управления приватизации жилых помещений МУП "Центр недвижимость" г.Уфы Липатова Гульнара Ахнафовна.

Марат2014-07-22 09:07:08

Ответ 22 июл 2014:  Здравствуйте, Марат! Согласно ст. 4 закона «О приватизации жилищного фонда РФ» служебные жилые помещения не подлежат приватизации.

На вопрос ответил Начальник управления приватизации жилых помещений МУП "Центр недвижимость" г.Уфы Липатова Гульнара Ахнафовна.

Света2014-06-10 15:54:33

Ответ 17 июн 2014:  Здравствуйте, Светлана! Если правильно поняли, то нужно решить вопрос с принадлежащей Вам долей в квартире родителей. Вы можете решить этот вопрос, оформив дарственную на свою маму. Так же вы можете продать свою долю.

На вопрос ответил Начальник управления приватизации жилых помещений МУП "Центр недвижимость" г.Уфы Липатова Гульнара Ахнафовна.

Мария2014-06-06 14:35:17

Ответ 17 июн 2014:  Здравствуйте, Мария! Помощь наших риэлторов в сборе документов для приватизации квартиры и сопровождения приватизации будет стоить две, три тысячи рублей. Стоимость услуг по приватизации квартир зависит от наличия у Вас требуемых документов, но не дороже пяти тысяч рублей. Более подробно с ценами на услуги, адресами и временем работы наших офисов можете ознакомиться на нашем сайте.

На вопрос ответил Начальник управления приватизации жилых помещений МУП "Центр недвижимость" г.Уфы Липатова Гульнара Ахнафовна.

Поля отмеченные знаком* обязательны для заполнения.
Имя пользователя*
E-Mail*
Категория*
Приватизация
Вопрос*
Допускается максимум 2048 символов.
Проверочный код*
CAPTCHA image 
Введите символы с картинки