Новость дня

14.05.2017 | 11:51

В Калининском районе капитально отремонтируют 86 домов

В Калининском районе продолжается исполнение краткосрочного плана реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2019 гг.

Еще новости

Рекомендуемая статья

Квартира для творческих людей

В настоящее время очень популярны квартиры-студии.

Еще статьи

Информеры

СКОЛЬКО СТОЯТ КОМНАТЫ В УФЕ?



Рейтинг общественной популярности застройщиков Уфы


График отключения воды в Уфе


Объявлений в регионе: 2118
Я хочу
Выберите материал стен
Материал стен
Площадь участка (сот.)
-
Период
Выберите период
Выберите район
Район
  • По Уфе
  • По районам РБ
Цена (тыс. руб.)
-
Площадь (кв.м)
-

Юрист

Задайте вопрос юристу
Елена2014-04-14 08:55:16

Ответ 16 апр 2014:  Участвовать в приватизации жилья имеют право все граждане зарегистрированные в квартире на момент обращения. Таким образом Вам необходимо обратиться в отдел приватизации с соответствующим заявлением и представить все документы, которые с Вас потребуют. Относительно долга: скорее всего с Вас потребуют погасить долг перед заключением договора приватизации.

На вопрос ответил На вопрос отвечал Председатель ЧГОО "Правосознание"

Ответ 16 апр 2014:  Вы не указали, на кого выписан ордер и удостоверение ( регистрационное?) Может быть квартира уже оформлена в собственность? Подъезжайте с документами к нашему юристу, тел (347)298-58-13.

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

Динара2014-04-11 12:55:38

Ответ 17 апр 2014:  Если квартира стоит на учете в кадастровой палате, то нет. Кадастровый номер должен быть в виде 02:ххх:ххх и т.д. А в кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

эльвира2014-04-02 10:35:13

Ответ 07 апр 2014:  Сразу нет, это льгота по уплаченному или будущему налогу. Одной суммой можно вернуть только уплаченный налог по итогам каждого года

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

елена2014-03-30 20:07:32

Ответ 01 апр 2014:  Орган опеки, выдавая разрешение на распоряжение собственностью ребенка, возлагает на родителя обязанность обеспечить его иным жильем (собственностью). Вы моете до обращения в орган опеки зарегистрировать по месту жительства на свою жилплощадь и дать обязательство обеспечить его собственностью. Орган опеки на свое усмотрение решает достаточно площади или нет.

На вопрос ответил На вопрос отвечал Председатель ЧГОО "Правосознание"

Ответ 01 апр 2014:  Если судить по площади - да, надо учесть место и состояние обоих помещений.

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

ELENA2014-03-26 23:34:20

Ответ 28 мар 2014:  Потому что у вас свидетельство 2014 года, т.е. право собственности ранее не было оформлено. Попробуйте доказать обратное налоговой, если у вас есть акт приема-передачи квартиры. В ином случае формально они смотрят по датам свидетельства и акта

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

Зарина2014-03-25 21:55:44

Ответ 28 мар 2014:  Брат Вас не выпишет (не выселит). Но вот новый собственник, который купит данную квартиру, сможет Вас выселить в судебном порядке.

На вопрос ответил На вопрос отвечал Председатель ЧГОО "Правосознание"

Галина2014-03-24 11:17:46

Ответ 28 мар 2014:  Это только так и можно сделать, заключив с ними соответствующие договора и контролируя процесс гашения ипотеки. Тел юриста (347)298-58-13

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

Наталья2014-03-20 20:14:21

Ответ 24 мар 2014:  Ст. 38 Семейного кодекса РФ указывает, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. То есть если в указанный срок не было предъявлено иска о разделе совместно нажитого имущества то предполагается, что бывшие супруги согласны с действующим режимом имущества. Также стоит добавить, что при разделе имущества супругов оно делиться только на них, а не на детей.

На вопрос ответил На вопрос отвечал Председатель ЧГОО "Правосознание"

Ответ 24 мар 2014:  Если при разводе раздел имущества не осуществлялся, то попробовать можно

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

Алия2014-03-17 16:55:55

Ответ 24 мар 2014:  Для этого необходимо обратиться в Управление Росреестра и предоставить все правоустанавливающие документы на квартиры.

На вопрос ответил На вопрос отвечал Председатель ЧГОО "Правосознание"

Оксана2014-03-16 20:34:15

Ответ 24 мар 2014:  Скорее всего необходимо будет обращаться в суд.

На вопрос ответил На вопрос отвечал Председатель ЧГОО "Правосознание"

Ответ 24 мар 2014:  Надо было выяснять все условия сделки заранее и брать разрешение РОНО. Вам нужно обратиться к адвокату или юристу.

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

Ольга 2014-03-14 02:03:57

Ответ 24 мар 2014:  Надежда на положительный результат есть.

На вопрос ответил На вопрос отвечал Председатель ЧГОО "Правосознание"

Ответ 24 мар 2014:  Можно попробовать. Важно, кто ответственный квартиросъемщик

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

Елена2014-03-13 21:07:15

Ответ 24 мар 2014:  Нет. При совершении сделок с объектами недвижимости участие собственника (либо лица им уполномоченного) необходимо всегда.

На вопрос ответил На вопрос отвечал Председатель ЧГОО "Правосознание"

Ответ 24 мар 2014:  Либо мы что-то не поняли, либо вы хотите поменять право собственности этого собственника на право быть зарегистрированным? Неравнозначный обмен и юридически невыполнимый ТАКИМ способом. Вряд ли.

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

элеонора 2014-03-12 22:25:14

Ответ 13 мар 2014:  Если в квартире возможно проживание, и с сособственником можно заключить соглашение о порядке пользования. Вы фактически покупаете не комнату, а долю. Подвох может быть в том, что сособственник не будет оплачивать коммунальные, либо препятствовать проживанию.

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

Оксана2014-03-11 23:07:56

Ответ 13 мар 2014:  Налог на доходы для нерезидентов составляет 30%.

На вопрос ответил Елена Ярославовна Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости Эксперт

Поля отмеченные знаком* обязательны для заполнения.
Имя пользователя*
E-Mail*
Категория*
Юрист
Вопрос*
Допускается максимум 2048 символов.
Проверочный код*
CAPTCHA image 
Введите символы с картинки